Среда, 29.01.2020, 05:59

Приём в первый класс

С 1 февраля начинается приём детей в 1 класс. Подать заявление можно в школе или через «Интернет». Право выбора способа подачи заявления остается за родителями. Подача заявления через интернет в системе «Электронная запись в школу» или на сайте Госуслуг Республики Башкортостан не заменяет подачу заявления в школе.

Преимущества подачи заявления в электронном виде:

- Простота и удобство получения услуги — нет необходимости выходить из дома или покидать рабочее место, заявление можно подать в любое время;

- Возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;

- Возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей.

Прием заявлений о зачислении в общеобразовательные организации осуществляется в два этапа:

- 1 февраля по 30 июня - для лиц, зарегистрированных на закрепленной за образовательной организацией территории;

- с 1 июля по 5 сентября - для лиц, не зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательной организацией.

Проще, чем кажется! (Буклет)

Как записать ребенка в школу онлайн

Уважаемые родители, 30 января 2020 года в 19.00 в актовом зале

МАОУ "Гимназия № 47" состоится  родительское собрание для будущих первоклассников!!!

Прием обучающихся в первый класс на 2020-2021 учебный год

Прием обучающихся в МАОУ "Гимназия № 47" на 2020-2021 учебный год осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами

Информация для родителей о введении системы «Электронная запись в 1 класс»

МАОУ "Гимназия 47" информирует о том, что с 1 февраля 2016 года для жителей города Уфы вводится система «Электронная запись в 1 класс», позволяющая производить подачу заявления в 1 класс школ города Уфы через «Интернет».

Главная цель данной системы — сделать зачисление в 1 класс удобным для родителей. Родителям (законным представителям) обучающихся предоставляется выбор: подать заявление в школе или через «Интернет».  Право выбора способа подачи заявления остается за родителями.

Подача заявления через систему «Электронная запись в 1 класс» не заменяет подачу заявления в школе. Для желающих в общеобразовательных учреждениях, как и раньше, будет продолжен прием заявлений для зачисления в 1 класс в бумажном варианте.

Перечень документов, необходимых для зачисления в гимназию:

• Прием документов в первый класс детей, проживающих в микрорайоне, закрепленном за гимназией № 47, ведется с 1 февраля по 30 июня 2020 года.

• Прием заявлений от родителей детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ведется с 1 июля 2020 года (в соответствии с новым Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования) до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

1. заявление родителей (законных представителей) ребенка заполняется в гимназии на готовом бланке при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    2. родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в 1 класс дополнительно предъявляют оригинал и (копию) свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    3. свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и ксерокопия)
    4. родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законного представителя прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  •     С 1 февраля 2020 года есть возможность воспользоваться электронной записью в первый класс. Вы можете подать электронное заявление в первый класс на сайте «Электронного комплектования школ, электронной записи в первый класс». Для этого необходимо ввести в адресную строку браузера адрес: https://complect/edu-rb.ru/  и нажать кнопку «Регистрация», далее заполнять поля согласно запрашиваемой информации. На странице сайта размещена инструкция, с помощью которой родители смогут провести электронную регистрацию. Обращаем внимание родителей на то, что электронная запись в первый класс – это одна из дополнительных (необязательных) муниципальных услуг подачи документов с помощью ИКТ. Родителям, подавшим электронную заявку о приеме в 1 класс необходимо предоставить в гимназию оригиналы документов в течение 7-ми дней. По вопросам электронной записи в первый класс обращаться по телефону: 287-47-00

Микрорайон МАОУ "Гимназии № 47":

• ул. Парковая: 2, 2/1, 2/2, 2/3, 4, 4/1, 6/1, 6/2, 6/3, 8, 8/1, 9, 10, 12, 14, 14/1
  • ул. Рихарда Зорге: 11, 19/5, 21, 23, 25, 27/1, 31, 31/1, 31/2, 31/3, 33/1, 35, 35/1, 37, 37/1, 37/2, 37/3, 43/1, 45, 45/1, 45/3, 45/5

• ул. Верхняя Делегатская: все дома

• ул. Нижняя Делегатская: все дома

• ул. Новосибирская: все дома

Документы принимаются секретарем гимназии в приемной (2 этаж).

Часы работы: понедельник-пятница с 10.00 до 17.00 (обед 13.00-14.00).

Справки по телефону: 287-47-00.

«  Январь 2020  »