Пятница, 29.03.2024, 10:40

100 баллов для победы

15 апреля в МАОУ «Гимназия № 47» прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Сто баллов для победы», посвященное успешной сдаче ЕГЭ выпускниками 11 классов. На мероприятии присутствовали гости: начальник отдела образования Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Абдракипова Раушания Рифовна; главный инспектор отдела образования Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ Киреева Елена Николаевна; главный режиссёр Национального Молодёжного театра Республики Башкортостан имени Мустая Карима, заслуженный артист РБ, заслуженный деятель искусств РФ Шрайнер Андрей Владимирович.

Своим опытом подготовки к итоговой аттестации поделились бывшие выпускники гимназии, а в настоящее время студенты московских и уфимских ВУЗов. Ярко и эмоционально они рассказали о секретах подготовки к экзаменационному времени, посоветовав воспринимать его позитивно, как ценный опыт, который закаляет характер и, по сути, является одной из ступеней к успешному будущему.

Учитель русского языка Шакирова Ю.В. провела мастер-класс «Советы для тех, кто все знает» и, сделав акцент на сложных вопросах ЕГЭ по русскому языку, отметила, что получить высокие баллы по этому предмету вполне возможно. Школьный психолог Мухаметова З.В. научила, как вести себя накануне и во время экзамена, а также упражнениям релаксации и аутогенной тренировки, раздав памятки «На экзамен без страха». Интересно и позитивно рассказал о преимуществах студенческой жизни главный режиссёр Национального Молодежного театра Шрайнер А.В, посоветовав контролировать напряжение с помощью юмора.

Участники мероприятия с воодушевлением слушали выступающих и почерпнули для себя много новой и полезной информации, которая непременно пригодится во время итоговой аттестации, поможет в получении высоких баллов.

Просмотров: 528 | Добавил: irina_hisma | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »