Пятница, 29.03.2024, 14:41

Новогодний калейдоскоп объединил новогодние выступления классных коллективов. 5-6 классы показывали новогодние сказки, 7-8 классы инсценировали песни о зиме и Новогоднем празднике, а 9-11 продемонстрировали множество новогодних случаев и ситуаций: встреча друзей 9А, новогодний утренник в детском саду - 10Б, новогодние сны - 9Г и даже новогодние фантазии - 11Б. Молодцы!

Просмотров: 574 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

«Минута славы» вновь собирает самых талантливых

2 декабря в гимназии № 47 в актовом зале было очень шумно! Более 46 номеров предстояло увидеть детям и родителям в рамках фестиваля «Минута славы», посвящённого году экологии. Фестиваль в этом году носил название «Земля – наш общий дом» и включал много номеров, посвящённых природе и семье. Компетентное жюри из профессионалов и выпускников гимназии, посвятивших жизнь творчеству, оценивало выступления в шести номинациях по двум возрастным группам: «Вокал», «Танец», «Грация», «Совместные номера», «Художественное чтение» и  «Исполнительское мастерство». Двух часовой концерт был организован в режиме нон-стоп и прошёл «на одном дыхании».

... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Классические произведения искусства ожили в исполнении ребят…

Литературно-творческий конкурс «Ожившая классика» прошёл в гимназии впервые. Старшеклассники представили реконструкции картин «Опять двойка» (9а), «Чёрный квадрат» (9б), «Двенадцать подсолнухов» (9в), «Устный счёт» (9г), «Последний день Помпеи» (10а), «Неравный брак» (10б), а также инсценировали отрывки из классических литературных произведений такие как « Горе от ума» А.С. Грибоедова, «Злоумышленник» и «Толстый тонкий» А.П. Чехова, «Евгений Онегин» А.С. Пушкина, «Не бросай огонь, Прометей» М. Карима. Каждый класс одержал победу в какой-либо номинации. Звучности номинаций мы обязаны членам жюри: « ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Сто баллов на ЕГЭ по литературе получила выпускница гимназии № 47 Юлдашбаева Лиана в 2017 году. Добавив баллы за победу во Всероссийской олимпиаде «Высшая проба» по обществознанию Лиана смогла поступить на факультет журналистики в НОУ «Высшая школа экономики» и приехала в родную школу, чтобы рассказать будущим выпускникам о своём ВУЗе. Старшеклассники увлечённо слушали о необходимости тщательной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, о важности и значимости активного участия в олимпиадном движении, а также о преимуществах и перспективах обучения в НИУ «Высшая школа экономики».

... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

День рождения коллективно праздновали осенние именинники 5 б класса. Что интересно, вместо традиционного чаепития, ребята вместе с родителями и классным руководителем Яковлевой Светланой Александровной от души веселились на спортивной эстафете в малом спортивном зале. Разумеется, особенно приятно вспомнить детство было команде родителей. Победу одержала команда именинников. Праздник удался! С днём рождения!

Просмотров: 583 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

«  Январь 2018  »