Вторник, 19.03.2024, 08:42

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА»
Чтобы облегчить выпускникам и учителям поиск нужной информации при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА». Он размещен в специальном разделе на сайте ведомства: http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/

«Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2023/24 учебном году. Также он поможет сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов.

Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей». Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки к экзаменам.
Информация в «Навигаторе ГИА» будет дополняться и обновляться с учетом актуальных изменений.
Желаем успехов на экзаменах!

#ЕГЭ #ОГЭ #Рособрнадзор

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ — 2023

В МАОУ «Гимназия №47» ведется планомерная подготовка выпускников 9,11-х классов к государственной итоговой аттестации. В сентябре-декабре были проведены мероприятия  по информированию выпускников 9-х классов и их родителей (законных представителей) о порядке проведения ГИА – 2024. В ноябре проведены общешкольные родительские собрания с   родителями (законными представителями) обучающихся  9,11-х классов. Проведены собрания с обучающимися 9,11-х классов,   на котором обучающиеся были ознакомлены с Порядком проведения ГИА.

Педагог-психолог Башмакова А.Р. провела с выпускниками 9,11-х классов психологические тренинги по профилактике психоэмоционального напряжения в период подготовки к государственной итоговой аттестации,

Для выпускников 9, 11-х классов были проведены тренировочные ОГЭ по русскому языку и математике, предметам по выбору. Цель — ознакомить выпускников на практике с регламентом проведения ГИА, правилами заполнения бланков, контрольно-измерительными материалами, научить распределять правильно время выполнения работы, оценить собственный уровень подготовки к экзаменам.