Четверг, 13.08.2020, 12:04

Организация питания обучающихся

В МАОУ гимназия № 47  питание учащихся осуществляется Центром лечебного и профилактического питания, для учащихся и сотрудников организовано двухразовое горячее питание. Еда готовится в столовой, ежедневно меню согласовывается с директором гимназии. Питание сбалансировано, соответствует нормам СанПина.
    Горячее питание позволяет создать режим здорового питания, который препятствует появлению гастритов и других заболеваний желудочно-кишечного тракта. Гимназия имеет санитарно-эпидемиологическое заключение, выданное Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которыми удостоверяется, что условия в которых осуществляется образовательная деятельность, соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.
    В гимназии осуществляет контроль за качеством продукции, разнообразием меню, ассортиментом блюд.

Постановление № 1380 от 13.09.2019 г. "Об установлении стоимости питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан"

Решение № 45/2 от 13 сентября 2019 года "О социальной поддержке обучающихся по представлению питания

в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Оплата питания с 13 сентября 20019-2020 г.

График посещения столовой.

Рекомендации по здоровому питанию.

Информация об операторе школьного питания

Примерное двухнедельное меню и пищевая ценность приготовленных блюд

возрастная категория старшие классы 11-18 лет

Примерное двухнедельное меню и пищевая ценность приготовленных блюд

возрастная категория старшие классы 7-11 лет

ПОЛОЖЕНИЕ  О порядке организации питания учащихся в столовой МАОУ "Гимназии № 47"

Положение о бракеражной комиссии

Программа пропаганды здорового питания "Здоровое питание - здоровое будущее"

Распоряжение № 1031-р от 15 сентября 2016 года Правительства Республики Башкортостан

Положение о порядке выплаты денежной компенсации обучающимся с ОВЗ, получающим образование на дому

Заявление на выплату денежной компенсации детям-инвалидам, получающим образование на дому

Заявление на выплату денежной компенсации обучающихся с ОВЗ, получающим образование на дому

Способы оплаты питания

Решение Совета городского округа г. Уфа № 56-2 от 31.03.2020 "Обеспечение сухим пайком"

Постановление Правительства Республики Башкортостан № 214 от 8 апреля 2020 года "О временных условиях предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных нормативными правовыми  актами Республики Башкортостан"

Рекомендации по обеспечению продуктовыми наборами обучающихся, имеющих право на обеспечение бесплатным питанием, переведенных образовательными организациями, на  дистанционную форму

Приказ № 145 от 02.09.2019 Об организации питания обучающихся

Приказ № 189 от 30.11.2019 Об внесении изменений в приказ от 02.09.2019 № 145

График выдачи продовольственных наборов в МАОУ "Гимназия № 47"

График выдачи продовольственных наборов в МАОУ "Гимназия № 47" в мае 2020 года

Здоровое питание — это здорово!

Республика Башкортостан участвует во Всероссийском социальном проекте «Здоровое питание от А до Я» по обучению школьников, родителей и учителей основам здорового питания. Наша гимназия выбрана одним из участников проекта в области.

Задача проекта – научить детей осознанно и добровольно выбирать полезные продукты и отказаться от фастфуда и вредной еды. Очень важно объяснить школьникам, в чем преимущества правильных пищевых привычек как части здорового образа жизни и почему их надо придерживаться с самого раннего возраста.

“Вредная еда становится все более дешёвой и доступной. Автоматизация и развитие технологий приводят к малоподвижному образу жизни, что становится реальной угрозой здоровью. В результате гиподинамии нарушаются многие функции и системы организма, поэтому навык управления собственным телом, в том числе знания о правильном питании, становятся критически важными в XXI веке. Через проект мы хотим донести идею необходимости правильного питания – его связь с качеством и продолжительностью жизни, уровнем здоровья и даже с уровнем успеваемости детей в школах”, – говорит об основной идее руководитель проекта Марина Слабодская.

Чтобы процесс обучения проходил в интересной для детей форме, проект разработан по концепции смешанного обучения с использованием интерактивной подачи материала. Эта концепция реализует одну из приоритетных задач в сегодняшней модернизации российской системы образования – информатизацию школьного образования. Современные технологии позволяют давать материал наглядно, ярко и привлекательно для учащихся. Кроме того, интерактивные блоки можно проходить удаленно, и это часть подхода смешанного обучения, когда совмещаются уроки с учителем в классе и самостоятельное онлайн-обучение.

Учителям проект предлагает подробные методические рекомендации по работе с курсом, которые помогут давать материал так, чтобы максимально эффективно научить детей нести ответственность за состояние своего здоровья, выбирать полезные продукты и правильно перекусывать.

Также для педагогов создано профессиональное сообщество в ВК – https://vk.com/club171547754, в котором можно получить методическую поддержку и обменяться опытом.

В проекте будет проводиться много интересных конкурсов для детей, родителей и учителей. Чтобы не пропустить анонс, за новостями проекта можно следить в соцсетях:

Инстаграм @zdorovoe_menu
ВК https://vk.com/zdorovoe.menu
ФБ https://www.facebook.com/zdorovoemenurussia/

Программа реализуется Конструктором образовательных ресурсов CORE – https://coreapp.ai при поддержке Рыбаков Фонда, Роскачества, компании Danone в России и Фонда Луи Бондюэля.

Сделаем шаг в здоровое будущее России!

Ответственный за ведение документации и оплате питания: Накарякова Оксана Геннадьевна

Телефон: 8-917-4422481

E-mail: oksana_nakaryakova@mail.ru