Среда, 29.01.2020, 05:31

Организация питания обучающихся

В МАОУ гимназия № 47  питание учащихся осуществляется Центром лечебного и профилактического питания, для учащихся и сотрудников организовано двухразовое горячее питание. Еда готовится в столовой, ежедневно меню согласовывается с директором гимназии. Питание сбалансировано, соответствует нормам СанПина.
    Горячее питание позволяет создать режим здорового питания, который препятствует появлению гастритов и других заболеваний желудочно-кишечного тракта. Гимназия имеет санитарно-эпидемиологическое заключение, выданное Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которыми удостоверяется, что условия в которых осуществляется образовательная деятельность, соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.
    В гимназии осуществляет контроль за качеством продукции, разнообразием меню, ассортиментом блюд.

Постановление № 1380 от 13.09.2019 г. "Об установлении стоимости питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан"

Решение № 45/2 от 13 сентября 2019 года "О социальной поддержке обучающихся по представлению питания

в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Оплата питания с 13 сентября 20019-2020 г.

График посещения столовой.

Рекомендации по здоровому питанию.

Информация об операторе школьного питания

Примерное двухнедельное меню и пищевая ценность приготовленных блюд

возрастная категория старшие классы 11-18 лет

Примерное двухнедельное меню и пищевая ценность приготовленных блюд

возрастная категория старшие классы 7-11 лет

ПОЛОЖЕНИЕ  О порядке организации питания учащихся в столовой МАОУ "Гимназии № 47"

Положение о бракеражной комиссии

Программа пропаганды здорового питания "Здоровое питание - здоровое будущее"

Распоряжение № 1031-р от 15 сентября 2016 года Правительства Республики Башкортостан

Положение о порядке выплаты денежной компенсации обучающимся с ОВЗ, получающим образование на дому

Заявление на выплату денежной компенсации детям-инвалидам, получающим образование на дому

Заявление на выплату денежной компенсации обучающихся с ОВЗ, получающим образование на дому

Способы оплаты питания

Здоровое питание — это здорово!

Республика Башкортостан участвует во Всероссийском социальном проекте «Здоровое питание от А до Я» по обучению школьников, родителей и учителей основам здорового питания. Наша гимназия выбрана одним из участников проекта в области.

Задача проекта – научить детей осознанно и добровольно выбирать полезные продукты и отказаться от фастфуда и вредной еды. Очень важно объяснить школьникам, в чем преимущества правильных пищевых привычек как части здорового образа жизни и почему их надо придерживаться с самого раннего возраста.

“Вредная еда становится все более дешёвой и доступной. Автоматизация и развитие технологий приводят к малоподвижному образу жизни, что становится реальной угрозой здоровью. В результате гиподинамии нарушаются многие функции и системы организма, поэтому навык управления собственным телом, в том числе знания о правильном питании, становятся критически важными в XXI веке. Через проект мы хотим донести идею необходимости правильного питания – его связь с качеством и продолжительностью жизни, уровнем здоровья и даже с уровнем успеваемости детей в школах”, – говорит об основной идее руководитель проекта Марина Слабодская.

Чтобы процесс обучения проходил в интересной для детей форме, проект разработан по концепции смешанного обучения с использованием интерактивной подачи материала. Эта концепция реализует одну из приоритетных задач в сегодняшней модернизации российской системы образования – информатизацию школьного образования. Современные технологии позволяют давать материал наглядно, ярко и привлекательно для учащихся. Кроме того, интерактивные блоки можно проходить удаленно, и это часть подхода смешанного обучения, когда совмещаются уроки с учителем в классе и самостоятельное онлайн-обучение.

Учителям проект предлагает подробные методические рекомендации по работе с курсом, которые помогут давать материал так, чтобы максимально эффективно научить детей нести ответственность за состояние своего здоровья, выбирать полезные продукты и правильно перекусывать.

Также для педагогов создано профессиональное сообщество в ВК – https://vk.com/club171547754, в котором можно получить методическую поддержку и обменяться опытом.

В проекте будет проводиться много интересных конкурсов для детей, родителей и учителей. Чтобы не пропустить анонс, за новостями проекта можно следить в соцсетях:

Инстаграм @zdorovoe_menu
ВК https://vk.com/zdorovoe.menu
ФБ https://www.facebook.com/zdorovoemenurussia/

Программа реализуется Конструктором образовательных ресурсов CORE – https://coreapp.ai при поддержке Рыбаков Фонда, Роскачества, компании Danone в России и Фонда Луи Бондюэля.

Сделаем шаг в здоровое будущее России!

Ответственный за ведение документации и оплате питания: Накарякова Оксана Геннадьевна

Телефон: 8-917-4422481

E-mail: oksana_nakaryakova@mail.ru