Пятница, 29.03.2024, 15:29

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ

Уважаемые выпускники, родители и учителя!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).

В разделах «Подготовка к ЕГЭ», «Подготовка к ОГЭ» данного портала размещены материалы для подготовки к сдаче экзаменов и ссылки на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам.

С 8 февраля 2022 года планируется проведение онлайн-консультации по всем учебным предметам по подготовке к экзаменам 2022 года:

-     ЕГЭ – каждый вторник и четверг с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику с 8 по 24 февраля 2022 г.);

-     ОГЭ – каждую среду и пятницу с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику с 9 февраля по 2 марта 2022 г.).

Консультации будут проводить председатели и эксперты республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан.

Все желающие (выпускники, учителя и родители (законные представители) выпускников) могут сформулировать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к ЕГЭ и ОГЭ и направить их в ходе проведения консультации онлайн либо на адреса электронной почты:

по ЕГЭ – gia11@rcoi02.ru

по ОГЭ – gia9@rcoi02.ru

Убедительная просьба: писать вопросы корректные, относящиеся к проведению экзаменов.

График онлайн-встреч представителей РПК с обучающимися 9 классов

График онлайн-встреч представителей РПК с обучающимися 11 классов

Подготовка к  ЕГЭ

Подготовка к ОГЭ

В ОМС по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ на Портале Электронное образование

Онлайн-ресурсы для дистанционного обучения

Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах, а также ведёт диалог с владельцами открытых ресурсов о необходимости предоставления бесплатного доступа к образовательному контенту. Список данных ресурсов непрерывно растёт и доступен по ссылке: https://edu.gov.ru/press/2214/ministerstvo-prosvescheniya-rekomenduet-shkolam-polzovatsya-onlayn-resursami-dlya-obespecheniya-distancionnogo-obucheniya/

Родителям

На едином бесплатном государственном портале по поддержке родителей растимдетей.рф запущен навигатор консультационных центров.

Центры оказывают психолого-педагогическую, методическую поддержку по вопросам воспитания и образования детей, а также дистанционной формы обучения.

В России уже работают 163 консультационных центра.

Увидеть полный список центров можно перейдя в раздел «родители» -> «услуги в помощь».