Вторник, 19.03.2024, 12:33

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (переход на сайт http://ivo.garant.ru/
Закон Республики Башкортостан от 13.07.2009г. № 145-з «О противодействии коррупции в Республике Башкортостан» (переход на сайт https://www.bashkortostan.ru/)
Городские программы противодействия коррупции в городском округе город Уфа Республики Башкортостан (переход на сайт http://ufacity.info/)
Приказ Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 06.04.2016 г. № 229 «О мерах по предупреждению незаконного сбора

денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся» (переход на сайт http://ufa-edu.ru/)

Локальные нормативно-правовые документы

О назначении ответственного за профилактику корупционных и иных правонарушений

Кодекс этики и служебного поведения

Положение о выявлении и урегулирования конфликтных интересов

Положение комиссии по этике

Положение по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников гимназии

Приказ  "О недопущении составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов

Антикоррупционное просвещение

Работы российских участников организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»,

ПАМЯТКА о мерах ответственности за дачу и получение взятки
Методические рекомендации по воспитанию антикоррупционного мировоззрения у школьников
Буклеты №1№2№3

Телефоны горячей линии

Номер телефона «горячей линии» Управления образования Администрации городского округа город Уфа РБ для сообщений о фактах коррупции в сфере образования с целью последующего принятия соответствующих мер реагирования (347) 251-02-99, 251-03-27.

Уважаемые граждане! О всех случаях вымогательства взятки, ставших вам известными Вы можете сообщать по следующим телефонам:

"Телефон доверия"
При обращении гражданину необходимо изложить суть проблемы, рассказать, каким образом на него пытаются воздействовать. Здесь пригодятся все те подробности, которые гражданин запомнил в кабинете коррупционера. Гражданин будет проинструктирован о том, что ему делать дальше, чтобы вывести преступника на чистую воду.

Помните: лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

- со стационарных телефонов Уфимской Городской Телефонной Сети и сотовых телефонов всех операторов мобильной связи - короткий номер «128»;
- со стационарных телефонов районных узлов связи - «8-347-128».

Звонок на телефон доверия МВД по РБ из-за пределов Республики Башкортостан осуществляется только по номеру телефона 8 (347) 279-32-92.

Если вы столкнулись с коррупционными проявлениями информацию о коррупционных действиях Вы можете направлять на электронную почту uvd-ufa@mail.ru.

Средняя заработная плата работников за 2023 год

Средняя заработная плата работников за 2022 год
Средняя заработная плата работников за 2021 год

Средняя заработная плата работников за 2020 год